Unsere Mitgliedsvereine:

Nachfolgend finden Sie eine Aufstellung unserer Mitgliedsvereine. Vereine, die über eine eigene Hompage verfügen können über einen Link direkt aufgerufen werden. Informationen über die Vereine, die nicht über eine eigene Hompage verfügen können über die Hompage des Landessportbundes Sachsen-Anhalt e.V. (http://www.lsb-sachsen-anhalt.de ) Strukturen/Vereine abgerufen werden. Das trifft für alle Mitgliedsvereine des Landessportbundes zu !

 

40002 Blau-Weiß 1923 Gerwisch e.V. -   http://www.blau-weiss-gerwisch.de                                          

40003 Burger Ballspielclub 08 e.V. - http://www.burgerbc08.de

40004 TSV Einheit Burg e.V. - http://www.tsv-burg.de    / einheitburg@web.de 

40005 Genthiner Volleyballverein 1995 e.V. - http://www.gvv95.de

40007 DJK TTV Biederitz e.V. - http://www.ttvsa.de 

40008 DLRG BV Genthin e.V. - http://www.bez-genthin.dlrg.de 

40009 FSV Borussia Genthin e.V. - http://www.borussia-genthin.de 

40010 SV Union Heyrothsberge e.V. -  http://www.sv-union-heyrothsberge.com

40011 Fischereiverein Burg e.V. -  http://www.fischereiverein-burg.com   

40012 Flugsportclub Burg e.V. - http://www.fsc-burg.de 

40013 Genthiner Radsportclub 66 e.V. - http://www.genthiner-rc.de 

40014 Genthiner Schützenverein e.V. 

40016 SV Grün-Weiß Woltersdorf e.V.

40017 Güsener Handballclub e.V. - http://www.guesener-hc.de 

40018 SV "Eintracht" Hohenwarthe e.V. - http://www.eintracht-hohenwarthe.de 

40019 Judo-Club Genthin e.V. - ines.ernst-judo@freenet.de

40020 Judoclub Burg e.V. - http://www.jc-burg.de  

40021 Karither Sportverein 1953 e.V. - http://www.karither-sv.de

40022 Sport- und Heimatverein KSG "Fläming" Lübars e.V.

40023 Laufclub Genthin e.V.

40025 Biederitzer Tennisclub e.V. - http://www.tc-biederitz.de 

40026 MC Genthin im ADMV e.V. - http://www.mc-genthin.de 

40027 Möckeraner Turnverein 1921 e.V. - http://www.moeckeranertv.de 

40028 PSV Burg e.V. - http://www.psvburg.npage.de 

40029 Radfahrer Club Lostau v. 1902 e.V.

40030 Reit- und Fahrverein "von Bredow" Lostau e.V.  

40031 Reit- und Fahrverein Schlagenthin e.V.

40032 Reitverein "von Treffenfeld" Rietzel e.V.

40033 Reitverein Derben e.V.

40034 Reit- und Fahrverein Mützel-Genthin und Umgebung e.V. -  http://www.reiterhof-huettermuehle.de

40035 Reitverein Hohenseeden e.V.

40036 Reitverein Ihleburg e.V.

40037 Reitverein Jerichow-Steinitz e.V.

40038 Reitverein Krüssau e.V.

40039 Reitverein Königsborn 1990 e.V. -  http://www.rv-koenigsborn.jimdo.com

40040 Reitverein Möckern e.V.

40041 Reitverein Niegripp e.V.

40042 Reitverein "Eichenhof" e.V.

40043 Reitverein Wahlitz 1921 e.V. -  http://www.reitverein-wahlitz.jimdo.com  

40044 SC Kade-Karow e.V.

40045 SG Blau-Weiß Niegripp e.V. - http://www.sportgemeinschaft-niegripp.de  

40046 SG Freundschaft Parchau e.V

40047 SG Traktor Schermen e.V.

40048 SG Union Ziepel e.V.

40049 SG Burg "Mitte" e.V.

40050 SG Fläming Burg e.V.  

40051 SG Fortschritt Burg e.V. - http://www.sg-fortschritt-burg.de 

40053 Sportvereinigung 90 Parey e.V. - http://www.sv90parey.de

40054 SV Chemie Genthin e.V. - http://svchemiegenthin.sv.funpic.de

40055 SV Eiche 05 Biederitz e.V - http://www.eiche05.de 

40056 SV Eiche Redekin 57 e.V.  

40057 SV Einheit Genthin e.V.

40058 SV Eintracht Gommern e.V. -  http://www.eintracht-gommern.de  

40059 SV Elbe Ferchland/Derben e.V.

40060 SG Fortuna Genthin e.V. - http://www.fortuna-genthin.de 

40061 SV Germania Güsen e.V. -  http://www.germaniaguesen.de

40062 SV Grün-Weiß Bergzow e.V.

40063 SV 1960 Ihleburg/Parchau e.V.

40064 SV Lokomotive Jerichow e.V. - http://www.svlokjerichow.de 

40065 SV Theeßen 85 e.V.

40066 SV Traktor Tuchheim e.V. - http://www.svtraktortucheim.de 

40067 Schalmeienorchester Parey/Elbe e.V. - http://www. spielleute-sachsen-anhalt.de 

40068 Schwimm-Club Hellas Burg e.V. - http://www.sc-hellas-burg-1913ev.de 

40069 Schützengilde Burg von 1810 e.V. -  http://www.sgi-burg.de  

40070 Schützengilde zu Jerichow von 1825 e.V.

40071 Schützenverein Gommern v. 1709 e.V.

40072 SV Eintracht Grabow e.V.

40073 TSG Grün-Weiß Möser e.V. -  http://www.tsg-moeser.de

40074 TSG Parchen 64 e.V.

40075 TSV Brettin/Roßdorf e.V.

40076 TSV Burg Süd e.V.

40077 TuS "Empor" Burg e.V. - http://www.tusempor-burg.de 

40078 Taekwondo Tangsoodo Fightclub Burg e.V.

40079 Tanzsportclub "Blau-Gold" Burg e.V. - http://www.blau-gold-burg.de 

40080 Tennisclub Grün-Weiß Burg e.V. -  http://www.tc-gruenweiss-burg.mein-verein.de

40081 "Top-Fit" e.V.

40082 Volleyballsportverein Zentrum Burg e.V.

40083 Wassersportfreunde Burg 1924 e.V. -  http://www.wassersportfreunde-burg.de  

40084 Wassersportgemeinschaft Genthin e.V.

40085 Wassersportverein Parey/Elbe e.V.

40086 Wörmlitzer SV 90 e.V. - http://www.wsv90.de 

40087 SV Wahlitz e.V.

40089 Stegelitzer Sportverein 94 e.V. - http://www.heimatverein-stegelitz.de 

40090 DSG Eintracht Gladau e.V.  

40091 Burger Schachclub Schwarz-Weiß e.V. -  http://www.burger-schachclub.com  

40093 Reitverein "Eichberg" e.V.  

40095 Genthiner Kegelclub e.V. - http://www.stadt-genthin.de 

40096 Schützenverein Ihleburg e.V. - http://www.sv-ihleburg.de 

40097 Burger Kegelclub 1953 e.V. - http://www.burger-kc.de  

40098 Sportanglerclub Parey/Elbe e.V.

40100 Laufgruppe "Ihleläufer" e.V. - http://www.ihlelaeufer.de 

40102 Burger Volleyball Club 99 e.V. - http://www.bvc99.de 

40104 Nedlitzer SV Germania 99 e.V.  

40105 Schützengilde Hohenwarthe e.V.  

40106 Reit- und Fahrverein "Lindenhof" e.V.

40107 Badminton Burg e.V. - http://www.badminton-burg.de 

40108 BC "Flying Pins" Genthin e.V.

40109 ACM Aerobic Club Möser e.V.

40110 Schützenvereinigung Derben e.V.  

40111 Schützenvereinder Gartenstadt Möser v. 1923 e.V. - http://www.schuetzenverein-moeser.de 

40112 Hochschulsportverein Friedensau e.V.

40114 Gesundheitssport 200JL e.V. - http://www.gs2004jl.de 

40116 Pareyer Frauensport e.V.

40117 Schützengilde Leitzkau v. 1836 e.V.

40118 TuS Leitzkau 1990 e.V. - http://www.tus-leitzkau.de 

40119 Leitzkauer Fußballverein e.V.

40120 Top Kicker e.V.

40121 SV Blau-Weiß Loburg e.V.

40122 Reitverein Loburg e.V.

40123 Schützengilde Loburg e.V.

40124 Reit- und Fahrverein "Ehlegrund" Loburg e.V. - http://www.my-sci.com 

40125 Schützengilde "St. Hubertus" Schweinitz e.V. - http://www.sgi-schweinitz.de 

40126 SG Rosian e.V. - http://www.sgrosian.wordpress.com 

40128 VfL Gehrden e.V. - http://www.vfl-gehrden.de 

40129 Volleyballverein "Südsplitter" e.V.

40130 "Flying Darts" Möser e.V.

40131 Tennis Club Möser e.V. - http://www.tc-moeser.de 

40132 SC Paplitz 2007 e.V. - http://www.sc-paplitz.de 

40133 Radclub Lostau e.V. - http://www.rc-lostau.de 

40135 Juod-Jiu-Jitsu Burg e.V. - http://www.jjj-burg.de 

40136 Hohenseedener SV 09 e.V.  

40137 Charakterbildende Kampfkunst e.V. - http://www.taekwondo-Genthin.de 

40139 Schlagenthiner Volleyball Verein e.V.

40140 Reitverein "Preußen 1754" e.V.

40141 Ballspielsportverein Lostau e.V.

40142 RSZ Heyrothsberge e.V.  

40143 Reitverein Ziepel e.V.  

40147 Präventions- und Gesundheitssportverein REHA AKTIV & GESUND in Burg und 

             Umgebung e.V. 

40148 Schützengilde Möckern anno 1708 e.V.

40149 Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V.

40150 FALCON Jugend Motorsport e.V.

40151 MX Division Parchen e.V.

40153 Boxclub Stand Up Burg e.V.